пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

Всероссийская конференция сосудистых хирургов в Ярославле

13-15 сентября 2018 года в Ярославле состоялась конференция Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов. Врачи нашего центра приняли в ней активное участие. Выступали с докладами и клиническими случаями. Модерировали секцию по критической ишемии. В целом, конференция прошла на качественно новом уровне, с использованием современных интерактивных технологий. Она вызвала значительный интерес в профессиональной среде.


Выступление ведущего сосудистого хирурга Калитко Игоря МихайловичаВедущий сосудистый хирург Инновационного сосудистого центра Калитко Игорь Михайлович выступил с докладом о микрохирургической реваскуляризации стопы у больных с угрожающей ишемией и гангреной. Основной целью доклада было сравнение открытых, эндоваскулярных и гибридных вмешательств у больных с тяжелым поражением артерий голени. Главным выводом работы было, то что успешное лечение критической ишемии необходимо проводить в медицинских организациях, где есть возможность выполнения открытых, микрохирургических и эндоваскулярных методов лечения.


Сосудистый хирург Степанов Игорь Анатольевич докладывает клинический случайСосудистый хирург Степанов Игорь Анатольевич выступил с демонстрацией клинического случая лечения сложного пациента с критической ишемией и некрозом тканей стопы. Показан сложный путь восстановления кровообращения, пересадки лучевого лоскута на дефект лодыжки и окончательный хороший результат. В целом конференция показала, что в России до сих пор остается актуальной проблема хирургического лечения больных с гангреной и критической ишемией. Необходима настойчивая работа всего хирургического сообщества для улучшения результатов.

Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт
Инновационный сосудистый центр