call-icon_mobile.svg
burger.svg

Вход в личный кабинет

ГлавнаяИнтерактивВопросы, ответыОтек Здравствуйте! После курса реабилитации поповоду...

Отек Здравствуйте! После курса реабилитации поповоду...

question_icon.svg

Отек

25 мая 2010

Здравствуйте! После курса реабилитации поповоду последствий ЧМТ, включающего мидокалм, мексидол, глиатилин и физиопроцедуры на левую голень и бедро (дорсанваль и парафин); магниты на шею, на левой ноге на голени и немного на бедре появилась красная сыпь, а затем сильная отечность голени и стопы. Нога ниже колена, как колода. Дерматолог поставил аллергический дерматит неизвестной этиологии, назначил диазолин и белодерм. Отечность не спадает.Связано ли это с какими-то процессами в сосудах ноги? Нужна ли консультация флеболога или надо обратиться к другому специалисту? Пожалуйста, ответ нужен срочно, т.к. 28.05 надо ехать в санаторий. Заранее спасибо!

Отвечает Степанов Игорь Анатольевич

Флеболог-сосудистый хирург

Желательно проконсультироваться у флеболога и сделать УЗИ сосудов

play_video_btn.svg

Консультация флеболога

Задать вопрос:

Уважаемые посетители! Наши специалисты будут отвечать лишь на вопросы, связанные с тематикой сайта (лечение и профилактика заболеваний вен, варикозной болезни, тромбофлебитов и трофических язв) Непрофильные и глупые вопросы, будут удаляться без ответа. Мы не можем без осмотра назначить лечение и установить диагноз. Рубрика организована для информирования пациентов о наших возможностях в лечении заболеваний вен и советов пациентам общего характера. Установить диагноз и назначить лечение без осмотра и обследования невозможно! Ответ доктора не заменяет визита к врачу. Спасибо за понимание!