пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

Тяжесть и боли в ноге, вздутие вен: обязательно варикоз? — вопрос №6750

Здравствуйте! Хотела бы попросить у вас совета. Около месяца назад стала ощущать тяжесть в ногах, ноющую боль в области икр. Кроме того, визуально стала наблюдать у себя небольшие участки вздутых вен на ногах. Думая, что у меня варикоз обратилась к хирургу, которая после пальпации сказала, что у меня нет никакого варикоза и направила к неврологу, прописав гель троксевазин и найз. Если это не варикоз, то что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Флеболог, сосудистый хирург
По описанию похоже на синдром тяжелых ног - венозная недостаточность. Этот синдром не всегда сопутствует варикозу, и варикоз не всегда сопутствует ему. Лечение - ношение трикотажа, упражнения для икр.
Флеболог, сосудистый хирург
Сердечно-сосудистый хирург. Владеет микрохирургическими и эндоваскулярными операциями на артериях нижних конечностей, реконструктивно-пластическими операциями при гангрене нижних конечностей. Проводит малоинвазивные вмешательства при варикозной болезни и венозных тромбозах.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт