пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

возможно недостаточная компрессия после флебоктомии — вопрос №9107

Добрый день, мне 31 год, чуть больше месяца назад была проведена операция по удалению варикозной вены на одной ноге, после операции бинтование 8 дней, потом чулки 2 класса компрессии, у меня sigvaris, только сейчас я обнаружила, что на чулках указано 15-20 mmHg, этого недостаточно? Стоит ли купить изделие с большей степенью компрессии или уже поздно и чем это опасно? Я покупала чулки во Франции,здесь,как выяснилось,15=20 соответствует 2 классу по нормам,здесь же и был выписан рецепт - то есть это та компрессия которую назначил хирург, он прав? Может ли быть такая компрессия после операции? Спасибо
Эндоваскулярный хирург
В настоящий момент это уже неактуально. необходимость ношения компрессионного трикотажа через месяц после операции определяется Вашим текущим самочувствием.
Эндоваскулярный хирург
Заведующий отделением эндоваскулярной хирургии. Специалист по эндоваскулярному лечению заболеваний периферических сосудов и сердца. Врач - флеболог. Специалист по лазерному лечению варикоза и склеротерапии.
Сосудистый хирург, флеболог
Сердечно-сосудистый хирург, флеболог.  Владеет методами рентгено-эндоваскулярной хирургии, ультразвуковой диагностики заболеваний венозной и артериальной системы. Ведущий специалист центра по эндовенозной лазерной коагуляции при варикозной болезни, прекрасно владеет микросклеротерапией при сосудистых звездочках, минифлебэктомией.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт