пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

Облитерирующий атеросклероз — вопрос №10465

Здравствуйте. У моего отца диагноз облитерирующий атеросклероз. Возраст 58 лет. Болят обе ноги. Но месяц назад левая нога стала опухать в стопе, двигать пальцами не может, разогнуть колено до конца тоже не может, наступать на нее не может и ничего не чувствует ею. Нога болит, синюшного цвета. В больнице без обследования настаивали на высокой ампутации. Мы были у трех врачей и все настаивают на ампутации. Ставят диагноз "Стеноз в повздошно-бедренном сегменте, окклюзия в бедренно-подколенном сегменте, окклюзия артерий голени и стопы, хроническая критическая ишемия 4 ст. необратимая (ишемический отек, мышечная, суставная контрактура)". Можно ли все же избежать ампутации или надежды уже нет?
Здравствуйте, вы действительно описываете тяжёлую острую ишемию ноги, пришлите фото ноги и УЗДС артерий н/к включая подвздошные артерии, после этого можно будет дать окончательное заключение. Не тяните время, нога может "убивать" весь организм.
Кардиолог
Врач-кардиолог. Стаж более 20 лет. Осуществляет первичный прием пациентов с патологией сердца, выполняет электрокардиографию и эхорадриографию. Назначает и корректирует лечение сердца.
Эндоваскулярный хирург
Эндоваскулярный хирург. Выполняет хирургическое лечение пациентов с нестабильной стенокардией и инфарктом миокарда, операции на периферических артериях. Отличный флеболог, в совершенстве владеет техникой эндовенозной лазерной коагуляции.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт