пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

ТРОМБОЗ — вопрос №2746

?
4 марта 2012
Взможно ли развитие тромбоза и его осложнений на кистях рук? Несколько раз на тыльной стороне руки чернело между мизинцем и безымянным пальцами, вздувалась вена на кисти и в локтевой впадине, при этом очень сильно ломит всю боковую часть руки и немеют обе руки, боль в спине. В 2006 году был тромбоз сетчатки, поставили АФС синдром, сейчас показатель МНО меньше 1, УЗДГ тромбов в верхних конечностях не обнаружил, но всё повторяется - так же сначала краснеют а затем чернеют косточки у основания пальцев на кисти , затем 3 пальца. Всё проходит после перемены положения тела( чаще чернеет после длительного положения полусидя). В первый раз заметила через несколько дней после падения на спину. До этого принимала антибиотики в большой дозе от фурункула в носу.
Эндоваскулярный хирург
Имеются ли тромбозы вен кистей можно установить дуплексным сканированием сосудов. Жалобы, которые вы описываете, вероятнее связаны с остеохондрозом позвоночника. Исследуйте шейный и грудной отдел позвоночника (магнитно-резонансная томография) и проконсультируйтесь с неврологом, при необходимости, с нейрохирургом.
Эндоваскулярный хирург
Заведующий отделением эндоваскулярной хирургии. Специалист по эндоваскулярному лечению заболеваний периферических сосудов и сердца. Врач - флеболог. Специалист по лазерному лечению варикоза и склеротерапии.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт