Трофическая язва — вопрос №4347
?
1 февраля 2016
Добрый день, у моей бабушки 78 лет в апреле 2015 появилась гематома(, у бабушки хвн) , самостоятельно лечилась троксевазином . Размеры гематомы увеличивались Нога стала сильно отекать, к концу июля начала образовываться язва, , было сделано узи, выявившее тромб большой подкожной вены на всём протяжении (не флотирует) и в перфоранте коккета, задней большеберцовой в .было назначено лечение(кардиаск, ципролет, метронидазол,актовегин , трентал) .отек уменьшился, состояние незначительно улучшилось. К декабрю опять ухудшение, пропила АБ по назначению врача, делались компрессы со стрептоцидом, незначительное улучшение.. Сейчас состояние ноги сильно ухудшилось.появились высыпания .была гиперемирована нижняя треть голени, сейчас распространилось и на стопу. У бабушки артроз коленных суставов. Вопрос о тактике лечения и возможности проведения операции .прикрепляю фото .
УЗИ - эксперт
Без осмотра и обследования сделать какие либо выводы невозможно.