Доброго времени суток,проблема моя заключается в следующем:поставили катетер в руку,после ... — ИСЦ
Инновационный сосудистый центр
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Размер шрифта
Запись на прием
Задать вопрос врачу
Заказать звонок
пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

Тромбофлебит вопрос №4521

Тромбофлебит
28 января 2017

Доброго времени суток,проблема моя заключается в следующем:поставили катетер в руку,после чего был большой синяк,и спится три недели после постановки катетера(его сняли через час после операции) у меня на руке сильно надулась вена,болела,покраснела,обратилась к терапевту,терапевт назначила гепарин и траксевазин,прошло полтора месяца и шишка уменьшилась в трое,но на вене отращивался будто бы синяк,и маленькая шишка ещё присутствует,хирург назначил препарат Тромбо асс,но я не пью его,боюсь что начнутся проблемы с кровью,и сама по себе начала замечать усталость в ногах и вены стали более толстые чем когда либо,как узнать на сколько опасно для жизни состояние моей руки и есть ли варикозное расширение вен на ногах...что стоит предпринять чтоб избежать тромбов ?благодарю за ответ!

Белоусов Николай Александрович
Анестезиолог-реаниматолог

Постинъекционный флебит никак не влияет на варикозную болезнь на ногах.