пн-пт, с 9 до 20 часов
сб-вс, с 10 до 19 часов

Вторичный лимфостаз — вопрос №9719

?
23 августа 2015
Здравствуйте. При проведении кроссэктомии был пересечён лимфатический сосуд в паху, сейчас у меня лимфедема первой степени. Операция была год назад, улучшений нет, отёк не увеличился и не уменьшился, но по ощущениям хуже-усилились ноющие боли, тяжесть в ноге, хотя выполняю все рекомендации- циклотрифорт курсами, компрессия, лимфомат, массаж. Что можно сделать в моём случае? Возможна ли операция? Мне 33 года, не хочу постепенно становиться инвалидом.
Эндоваскулярный хирург
Подобный вопрос может обсуждаться только после проведения лимфографии.
Эндоваскулярный хирург
Заведующий отделением эндоваскулярной хирургии. Специалист по эндоваскулярному лечению заболеваний периферических сосудов и сердца. Врач - флеболог. Специалист по лазерному лечению варикоза и склеротерапии.
Сосудистый хирург, флеболог
Сердечно-сосудистый хирург, флеболог.  Владеет методами рентгено-эндоваскулярной хирургии, ультразвуковой диагностики заболеваний венозной и артериальной системы. Ведущий специалист центра по эндовенозной лазерной коагуляции при варикозной болезни, прекрасно владеет микросклеротерапией при сосудистых звездочках, минифлебэктомией.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт